Красноярские школьники уйдут на дистанционное обучение на время выборов

Школьники Красноярского края будут учиться из дома во время выборов в Госдуму и Законодательное собрание региона, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Об этом стало известно 24 августа.

Красноярские школьники уйдут на дистанционное обучение на время выборов
Фото pixabay.com

Ученики школ перейдут на дистант в связи с выборами с 17 по 19 сентября. Перевод учащихся на дистанционный формат обучения связан с тем, что большое количество школ используется как пункты голосования. Как сообщает сайт «Городские новости» со ссылкой на главу города Сергея Еремина, еще три года назад могли бы возникнуть сложности с организацией дистанционного формата обучения, сейчас же проблем с этим нет.

«Не исключаю, что в течение года руководители учебных учреждений будут принимать решение о введении дистанта с учетом уровня заболеваемости коронавирусом. Тут мы уже набили руку», — отметил мэр Красноярска.

Также градоначальник сообщил, что в этом учебном году каждый класс будет заниматься в одном конкретном кабинете, а учителя будут приходить к школьникам на уроки.

Ранее сообщалось, что воспитанников детского сада №276 переведут в другое здание, так как корпус на улице Нерчинской признан аварийным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру