Подросток из Красноярского края получил медаль за то, что спас тонущих в Енисее детей

В Красноярском крае школьник получил медаль за спасение двоих детей на реке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Красноярском крае.

Подросток из Красноярского края получил медаль за то, что спас тонущих в Енисее детей

В Красноярске медалью наградили 17-летнего Павла Голдобина. Вместе с отцом подросток спас в 2019 году двоих детей. Они тонули в Енисее после того, как вездеход с ними упал в реку.

Как рассказали в МЧС, Павел (тогда ему было 15) и его отец увидели, как в Енисей в районе деревни Колмогорово съехал вездеход. Водитель пытался подняться на возвышенный берег, но не справился с управлением. В кабине находились двое детей. В это время Павел и его отец Виктор Васильевич отдыхали на берегу. Они бросились на помощь. Вызвать спасателей не было возможности, так как в этом месте не было связи.

Первого ребенка удалось вытащить сразу, второй потерял сознание. 15-летний подросток оказал ему первую помощь. Жизнь 7-летнего ребенка была спасена. Павел признался, что ему стало страшно только после того, как все случилось. Он в момент спасения не думал о риске. Водителя вездехода спасти было нельзя.

Во вторник, 17 августа, Павлу Голдобину в торжественной обстановке вручили медаль «За спасение погибающих на водах».

«Подросток – настоящий герой, не растерялся и спас людей. А его родителям – бесконечная благодарность за воспитание такого сына», – отметил замначальника 13-го пожарно-спасательного отряда Евгений Шавский.

В пресс-службе ГУ МЧС добавили, что подросток проживает в многодетной семье. Он ведет здоровый образ жизни и помогает односельчанам.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае полицейский спас тонущего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру