Пропуск автоматом: попасть в Железногорск Красноярского края станет проще

С 16 августа изменятся правила въезда в Железногорск Красноярского края. Теперь пропуска для близких родственников будут продлеваться автоматически.

Пропуск автоматом: попасть в Железногорск Красноярского края станет проще
Фото Александра Котенёва

Хорошие новости на тему режима. По информации администрации ЗАТО г. Железногорск с 16 августа граждане, имеющие постоянную регистрацию места жительства на территории города, получат право заказывать пропуск своим близким родственникам всего один раз. После чего он будет ежегодно продлеваться автоматически.

Как объяснил местным СМИ начальник отдела общественной безопасности и режима администрации ЗАТО г. Железногорск Артур Найштедт, чтобы оформить пропуск по новым правилам, необходимо лично прийти в отдел пропусков, подать заявку нового образца, предоставить документы, подтверждающие родство с человеком и дать согласие о ежегодном автоматическом продлении пропуска.

Важно, в список близких родственников входят: отец, мать, сын, дочь, родные братья и сестры, бабушки и дедушки. Что касается другой родни, к примеру, двоюродных братьев и сестер, то их завезти в город можно по прежним правилам.

Ранее сообщалось о мужчине, который без пропуска решил перелезть через забор, чтобы попасть в Железногорск и застрял.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру