Не выходя из дома: узнать о наличии судебной задолженности в Красноярском крае стало проще

По информации ГУФССП России по Красноярскому краю обратиться к судебным приставам и узнать о ходе исполнительного производства теперь можно с помощью портала Государственных услуг.

Не выходя из дома: узнать о наличии судебной задолженности в Красноярском крае стало проще
фото Александр Котенёв

Воспользоваться сервисом ведомства в режиме онлайн может любой человек, зарегистрированный на портале «Госуслуги». Для этого достаточно в разделе «Органы власти» найти «ФССП России» и выбрать одну из двух видов предоставляемых услуг.

Чтобы направить заявление, ходатайство или объяснение, потребуется указать свои данные и тип обращения. Причем, должник и взыскатель могут обратиться в службу судебных приставов на любой стадии исполнительного производства. Срок рассмотрения зависит от обращения.

Также с помощью портала «Госуслуги» можно получить информацию о наличии или отсутствии задолженности. Узнать об ограничениях в отношении должников и их имущества можно через сервис «Ход исполнительного производства». Это может пригодиться тем, кто хочет узнать об ограничениях права выезда за пределы Российской Федерации или регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Ранее сообщалось, что в Ванаваре Красноярского края приставы опечатали две цистерны с топливом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру