Красноярский адвокат через суд планирует отменить обязательную вакцинацию

Юрист Сергей Напольских решил обжаловать в суде обязательную вакцинацию в Красноярском крае, которую ввел краевой Роспотребнадзор. По его словам, работодатели не могут заставить сотрудников сделать прививки, как и не могут массово отстранять их от работы.

Красноярский адвокат через суд планирует отменить обязательную вакцинацию
Фото https://www.facebook.com/profile.php?id=100041244815801

В Красноярске адвокат по гражданским и уголовным делам Сергей Напольских намерен оспорить Постановление главного санитарного врача Красноярского края № 43 от 23.07.2021 об обязательной вакцинации. Притом, что сам юрист говорит, что не выступает против прививок, но хочет, чтобы ответственность за прохождение процедуры сняли с работодателей.

«Иск подан в Красноярский областной суд. К рассмотрению он пока не принят. Мы оспариваем один из пунктов постановления главного санитарного врача региона Дмитрия Горяева о введении обязательной вакцинации для некоторых граждан, обязывающий работодателей обеспечить вакцинацией 60% своих работников. Это та самая принудительная вакцинация, как о ней говорят в народе», - рассказал Сергей Напольских в социальных сетях.

По словам адвоката, к нему ежедневно обращаются десятки граждан, столкнувшиеся с ультимативным требованием поставить прививку от COVID-19. За отказ - грозит отстранение. Причем, заложниками сложившейся ситуации стали и сами работодатели. Получается замкнутый круг. Если собственники бизнеса прибегнут к отстранению, они рискуют остаться без работников. А игнорирование постановления об обязательной вакцинации повлечёт штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей.

Пост в социальных сетях Сергея Напольских уже набрал почти 5000 просмотров, в комментариях многие пользователи соглашаются с мнением юриста.

Ранее сообщалось, что изменится в Красноярском крае в связи с введением обязательной вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру