Более 50 тысяч доз вакцины "Спутник V" поступило в Красноярский край

По темпу вакцинации Красноярский край среди регионов России занимает девятое место. Накануне в регион поступило еще более 50 тысяч доз вакцины «Спутник V». Сегодня его развезут по больницам и внебольничным пунктам вакцинации.

Более 50 тысяч доз вакцины "Спутник V" поступило в Красноярский край
Фото https://vk.com/gorod_i_gorozhane

По сообщению с сайта Правительства Красноярского края, сейчас в регионе привиты первым компонентом более 600 тысяч человек. За сутки прививку ставят около 6 тысяч жителей края. Благодаря личному участию Губернатора, который находится на постоянной связи с министром здравоохранения РФ, на территорию поступила очередная партия вакцины от COVID-19. Свыше 50 тысяч препарата «Гам-КОВИД-Вак» уже сегодня начнут распределять по больницам и поликлиникам Красноярского края.

Сейчас в регионе прививку можно поставить в 84 медицинских учреждениях, в них развёрнуто 124 прививочных пункта. Кроме того, в крае открыто 14 внебольничных пунктов.

Ранее сообщалось, что 3 августа в Красноярск привезли 18 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» - облегченной версии «Спутника V», которую рекомендовано ставить тем, кто уже болел либо вакцинировался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру