Трое красноярцев из «Молодёжки ОНФ» высадились на Таймыре и приступили к очистке полуострова

Проект «Чистая Арктика» стартовал на Таймыре. В составе группы из 30 человек - трое красноярцев. В течение 15 дней участникам команды предстоит навести порядок на берегах Енисея, убрать мусор вдоль ручьев Пшеничный и Ароматный.

Трое красноярцев из «Молодёжки ОНФ» высадились на Таймыре и приступили к очистке полуострова
Фото пресс-службы ОНФ по Красноярскому краю

Глеб Химич, Андрей Стрижак и Данил Петрукович отправились из Красноярска на Таймыр, чтобы принять участие в проекте «Чистая Арктика». В составе группы из 30 человек молодые люди будут убрать мусор на берегах Енисея и вдоль водоемов Пшеничный и Ароматный.

Как сообщили корреспонденту «МК в Красноярске» в пресс-службе красноярского регионального отделения ОНФ, ребята из краевой столицы в прошлом году участвовали в ликвидации экологической катастрофы в Норильске.

«По факту это Тимуровцы нашего времени, - отметила пресс-секретарь красноярского регионального отделения ОНФ. - Они и во время пандемии людям помогают. Они же участвовали в ликвидации последствия наводнения в Иркутской области. Данил Петрукович – студент, учится на ракетостроителя в СибГУ. Андрей Стрижак занимается в СФУ молодежными проектами. А Глеб Химич – это наш сотрудник. Он занимается координацией работы «Молодёжки ОНФ» в регионе. Для каждого из них, участие в проекте «Чистая Арктика» - это добровольческая, волонтерская деятельность, за которую они получают моральное удовлетворение, не деньги».

Помимо красноярцев, расчисткой Таймыра от мусора занимаются еще 27 человек из Республики Татарстан, Саратовской области, Республики Дагестан, Белгородской, Смоленской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ленинградской, Пензенской и Брянской областей. Большинство из них уже принимали участие в ликвидации последствий ЧС в других территориях. Все участники проекта привиты от коронавирусной инфекции и имеют отрицательный ПЦР-тест. Перед началом работ волонтеры прошли обучение на базе регионального управления МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру