Легковые автомобили для районных медиков поступили в Красноярский край

По программе модернизации первичного звена в Красноярский край пришли 12 автомобилей: 5 автомобилей марки Лада Веста и 7 – Лада Гранта. Они будут возить врачей на вызовы к пациентам. 

Легковые автомобили для районных медиков поступили в Красноярский край
Фото с сайта Министерства здравоохранения Красноярского края

В краевую столицу на площадку «Санавтотранса» поступили 12 автомобилей. 5 авто марки Лада Веста и 7 – Лада Гранта. Машины приобретены на средства федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена и предназначены для районных медиков.

По информации министерства здравоохранения Красноярского края, до конца 2021 года по этой программе в регион поступят 70 автомобилей - микроавтобусы, санитарный автотранспорт и легковые автомобили хорошей проходимости. Основная часть прибудет осенью. Среди получателей первых авто - Уяр, Казачинскй, Назаровский, Енисейский районы, Шарыповский, Каратузский районы.

Программа модернизации рассчитана на 5 лет. В Красноярском крае в рамках ее реализации будут построены 7 поликлиник, 172 новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Также планируется провести реконструкцию 16 капитальный и ремонт 89 медицинских объектов.

Ранее сообщалось, что красноярские волонтеры во время с третьей волны пандемии коронавируса помогают на своих машинах доставлять медиков до адресов пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру