Медведь-людоед, убийство женщины и День ВДВ: главное в Красноярске за 2 августа

“МК в Красноярске” подвел итоги важных событий за 2 августа.

Медведь-людоед, убийство женщины и День ВДВ: главное в Красноярске за 2 августа
фото СК РФ

31 июля самой читаемой новостью была информация о том, что задержан подозреваемый в убийстве женщина. Мужчине предъявили обвинения и арестовали его на два месяца. 41-летняя женщина в тот роковой день пошла к подруге в гости, а потом уехала от нее на такси. По словам таксиста, она поехала в бар. С тех пор ее никто не видел. Тело женщины было обнаружено в Березовском районе с признаками насильственной смерти.

Подруга убитой рассказала, что у жертвы не было врагов или романов на стороне. По ее мнению, причиной убийства могли стать золотые украшения, которые в ту ночь носила женщина. По предварительным данным, в кафе она познакомилась с неким мужчиной и вместе с ним куда-то ушла.

Туристы рассказали на одном из форумов, что на Араданском хребте Красноярского края многие группы видели медведя. 27 июля там случилась трагедия - животное убило мужчину. Теперь туристы делятся своими историями встречи с хищником и гадают, был ли это один и тот  же медведь. Они отмечают, что животное не боится людей и даже выстрелов, выглядит устрашающе и проявляет огромный интерес к рюкзакам с едой.

Красноярские десантники рассказали, как отметили день ВДВ в условиях пандемии. Они поделились, что уважают закон и не стали организовывать массовые мероприятия. Десантники возложили венки к памятникам, прошлись по городу с флагами, разместили в Красноярске поздравительные баннеры. Как сообщают СМИ, они устроили также езду на автомобилях с символикой ВДВ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру