Красноярская больница опровергла сообщения об использовании дрели при операциях

Красноярская больница скорой медицинской помощи (БСМП) опровергла информацию, что местные врачи используют не только сертифицированное оборудование, но и сторонние инструменты для некоторых важных операций.

Красноярская больница опровергла сообщения об использовании дрели при операциях
фото с сайта pixabay.com

Огромный общественный резонанс вызвали публикации в СМИ сло красноярского нейрохирурга Игоря Гринева. В эфире “8 канала” он  заявил, что врачи этой больницы покупают “дрель в хозяйственном магазине”, чтобы позже использовать ее для операций по трепанации черепа. По его словам, "есть специальный пневмотрепан, который больница почему-то не считает нужным купить, и у нее нет денег на это".

В сообщении больницы говорится, что в учреждении есть все необходимое медицинское оборудование. В том числе то, которое делает фрезовые отверстия на необходимом этапе операционного доступа. Все операции, по словам медиков, проводятся исключительно приспособленными для этого медицинскими инструментами.

В красноярской БСМП добавили, что все оборудование, которое используется для пациентов, всегда закуплено и обновлено в той мере, в какой это требуется хирургам для их полноценной работы.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае пенсионерка упала в погреб в здании "Почты России". Погреб почему-то был открыт, и по словам самой женщины, она получила серьезные травмы и переломы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру