Конференция по авиаработам и конкурс пилотов-химиков пройдут в Красноярском крае

15-16 сентября в аэропорту “Шушенское” Красноярского края пройдут сразу два важных события в авиации. Первое из них - конференция по авиационным работам. Второе - конкурс по авиахимработам «Золотые крылья-2021», где за первое место будут соревноваться экипажи Ан-2.

Конференция по авиаработам и конкурс пилотов-химиков пройдут в Красноярском крае
фото с сайта pixabay.com

На конференции «Развитие отрасли авиационных и авиационно-химических работ в регионах Сибири и Дальнего Востока» соберутся представители власти, пилоты, инженеры, техники, студенты авиационных вузов и некоторые приглашенные гости. На повестке будут вопросы техобслуживания и эксплуатации, методы грамотной подготовки сотрудников для отрасли.

Конкурс “Золотые крылья-2021” будет проводиться среди пилотов, которые задействованы в авиационно-химических работах. Он будет проходить одновременно с конференцией. Посоревноваться между собой смогут те, у кого есть лицензии коммерческого или линейного пилота и кто в данный момент работает на авиапредприятиях. Все конкурсанты должны будут справиться с двумя этапами. На первом оцениваться будут теоретические знания, на втором - летная практика. Для оценки мастерства пилотов привлекут профессиональное жюри.

Ранее в Красноярске экстренно сел пассажирский самолет авиакомпании "Россия". Он следовал из Москвы во Владивосток. Причиной посадки стало плохое самочувствие одного из пассажиров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру