Эксперты сомневаются в ажиотажном спросе на лекарства от ковида в России

Несмотря на новости о спросе на лекарства, которые помогают перенести коронавирус, на данный момент реального проса не наблюдается - как и дефицита тех или иных медикаментов. 

Эксперты сомневаются в ажиотажном спросе на лекарства от ковида в России
фото с сайта pixabay.com

Повышенного спроса или дефицита лекарств на данный момент в России нет. Такую информацию предоставил NEWS.ru генеральный директор компании DSM Group Сергей Шуляк. Он отметил, что россияне не бросились экстренно скупать медикаменты. Сейчас лекарственный рынок не показывает стремительный рост.

Что касается вопроса о том, грозит ли стране дефицит лекарств в будущем, эксперт считает: глобального дефицита в России не будет никогда. Может быть нехватка по каким-то отдельным позициям. Чаще всего она обусловлена тем, что на определенные препараты возникает ажиотаж. Но на данный момент этого не наблюдается. Даже не те лекарства, которые прописывают при заболевании коронавирусом.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что россияне массово бросились скупать лекарства в период пандемии. Самый большой рост, по некоторым данным, продемонстрировали препараты от заболеваний крови - они входят в списки Минздрава по лечению от COVID-19.

Ранее эксперты предрекли рост цен на лекарства в Красноярске. По их мнению, к концу года стоимость медикаментов может вырасти на 8-9%.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру