Горячую воду начали возвращать в дома Назарово после плановых работ

СГК завершила работы, которые проводились на городских теплосетях в городе Назарово Красноярского края. 2 августа жителям начали возвращать в дома горячую воду.

Горячую воду начали возвращать в дома Назарово после плановых работ
фото с сайта pixabay.com

На данный момент горячая вода появилась дома у трети населения Назарово. Первыми подключились микрорайоны, которые находятся ближе всего к Назаровской ГРЭС. Специалисты обещают, что снабдить водой всех жителей города удастся к утру вторника, 3 августа.

Отключение горячей воды было плановым и проводилось с 19 июля по 2 августа. Специалисты готовили ГРЭС и тепловые сети к зимним морозам. Они заменили оборудование на самой станции, провели ремонт на участке теплосети, где в апреле около магазина “Виктория” случился прорыв. Также рабочие установили новую запорную арматуру и сальниковые компенсаторы на теплокамерах в городе. Сейчас работники меняют трубопровод, который находится на улице 30 лет ВЛКСМ.

Работы по подготовке теплосетей в Назарово к зиме стартовали еще в начале июня. Тогда удалось обнаружить 24 повреждения труб, которые были оперативно отремонтированы. Третий этап работ запланирован на первые числа сентября.

Ранее стало известно, что в Красноярске отменили отключение холодной воды в двух районах, Октябрьском и Советском. Специалисты сообщили, что смогли провести подготовку к зиме без отключения водозаборных станций.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру