В Красноярском крае начали работать 8 новых дорожных камер

В местах, где происходило большое количество нарушений ПДД в Красноярском крае, заработали новые комплексы фотовидеофиксации.

В Красноярском крае начали работать 8 новых дорожных камер
ГИБДД

31 июля введены в эксплуатацию 8 дорожных камер для фиксации нарушений ПДД в Красноярском крае. Об этом сообщает ГИБДД региона.

Участки для установки камер выбрали с учетом статистики: в этих местах наблюдалось большое число ДТП. ГИБДД сообщает, что после установки камер обычно в течение года аварийность на участке сводится к нулю.

Комплексы будут в автоматическом режиме вести запись нарушений, например, превышение скорости, проезд через двойную сплошную или на красный свет, а также замечать, что автолюбители не пропустили пешеходов на переходе.

Камеры были установлены на данных участках ранее, но работали в тестовом режиме, с сегодняшнего дня они начнут передавать информацию о штрафах.

Камеры появятся в Норильске на пр. Ленинградский, 42; на 17 и 20 километрах дороги Норильск - Алыкель; на перекрестке ул. Горького/ул. Хлебозаводская в Лесосибирске; на 287 км дороги Красноярск - Енисейск; в Минусинске на ул. Абаканская, 64; на 7 км дороги Шушенское – Сизая; на 37 км автодороги «Саяны».

Мы сообщали, что в Красноярске таксиста из мести вывезли в лес, раздели и облили зеленкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру