Военный моряк разбил бутылку о «Красноярск» на торжественной церемонии в Северодвинске

В Северодвинске в пятницу спустили на воду атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск». Это подлодка 4 поколения, построенная по усовершенствованному проекту «Ясень-М», сообщает телеканал «Звезда».

Военный моряк разбил бутылку о «Красноярск» на торжественной церемонии в Северодвинске
Фото https://t.me/krskstate

В Северодвинске сегодня прошла церемония спуска на воду (вывода из эллинга) атомной подводной лодки 4 поколения «Красноярск». В торжествах приняли участие главком ВМФ Николай Евменов, представители предприятий ОПК и другие.

«Благодаря передовым конструкторским решениям одного из ведущих конструкторских бюро «Малахит», высокому качеству работы корабелов «Севмаша», океанский Военно-Морской Флот России на долгую перспективу будет обеспечен самыми современными и надежными атомными подводными лодками», - отметил Николай Евменов.

Как сообщают СМИ, будущий командир субмарины командир капитан 2-го ранга Иван Артюшин разбил бутылку шампанского о борт «Красноярска».

АПЛ проекта 885М «Красноярск» заложили в 2014 году. Это вторая серийная субмарина проекта. В том же 2014-м была утилизирована «тезка», подлодка 3-го поколения проекта К-173 «Красноярск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру