Между Красноярском и Дивногорском планируют запустить ретро-поезд и больше электричек

Руководство Красноярского края и КрасЖД обсудили возможность запуска между краевой столицей и Дивногорском экскурсионного ретро-поезда. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

Между Красноярском и Дивногорском планируют запустить ретро-поезд и больше электричек
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Между Красноярском и Дивногорском можно будет прокатиться на ретро-поезде с паровозом. О планах необычно подойти к популярному экскурсионному направлению рассказал в четверг губернатор Красноярского края Александр Усс во время рабочей поездки по железной дороге.

По мнению главы региона, поездки по живописным местам вдоль Енисея и среди гор может стать привлекательной туристической особенностью.

«Не могу сказать, что решение по этому поводу принято, но мне кажется, что это могло бы стать красивой изюминкой, как для Красноярска, так и для Дивногорска. Будем думать», - заявил губернатор.

На встрече с начальником Красноярской железной дороги Алексеем Туманиным Усс передал просьбу жителей об увеличении количества рейсов электричек в направлении Дивногорска. В пресс-службе правительства уточняют, что специалисты КрасЖД проводят мониторинг потребностей жителей в дополнительных рейсах по этому маршруту. По итогам этой работы будут внесены изменения в уже имеющийся график движения электричек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру