Манскую петлю в Красноярском крае продолжат обустраивать

Власти Красноярского края планируют продолжить благоустройство Манской петли. Об этом стало известно в среду после выхода поста фотографа Сергея Токарева с критикой общественного пространства.

Манскую петлю в Красноярском крае продолжат обустраивать
Фото https://vk.com/tokarevs

В агентстве по туризму Красноярского края сообщили о намерении продолжить благоустройство общественного пространства на Манской петле. Об это стало известно после публикации поста в соцсетях известного красноярского фотографа Сергея Токарева. Он обратил внимание, что столбы с тросом для удобного подъема на вершину закреплены ненадежно, из-за чего часть из них упала, на другом участке некоторые столбы еле держатся. Также он заметил, что трос плохо закреплен, а это значит, что туристы могут подвергаться опасности при восхождении. Кроме того, Сергей Токарев посчитал, что на вершине могли создать и большее функциональное пространство, как в других красноярских местах отдыха.

Фото https://vk.com/tokarevs

ФОТО СЕРГЕЯ ТОКАРЕВА

Представители краевого агентства по туризму заявили в СМИ, что работы по благоустройству будут продолжаться. Так, на ряде участков установят лестничные пролеты, которые хорошо себя зарекомендовали в этой местности. Также будут восстановлены разрушенные конструкции.

«В связи обильными осадками в этом году грунт активно вымывался и некоторые конструкции пострадали. Некоторые элементы уже пострадали от людей. Подрядчику поставлена задача в течение месяца восстановить разрушенные элементы и укрепить остальные», — цитирует издание Newslab представителя пресс-службы агентства по туризму.

Продолжить благоустройство Манской петли планируют в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру