«Будто вата вместо мозгов»: красноярки поделились последствиями от вакцинации

Две жительницы Красноярска рассказали о похожих последствиях после вакцинации от COVID-19.

«Будто вата вместо мозгов»: красноярки поделились последствиями от вакцинации
Густаво Зырянов

Две жительницы Красноярска рассказали «МК в Красноярске», какие у них были ощущения после прививок. Обеим девушкам ставили «Спутник V».

Жительница Красноярска Елена переболела коронавирусом в ноябре 2020 года во вторую волну. А привиться решила 16 июля.

Насчет ковида она рассказала: «Началось все с головной боли и боли в спине. Плюс легкая боль в горле. Температура была 37,1-37,2 градуса. Но это быстро прошло, потом были просто слабость и вялость две недели. На третий день нюх пропал».

Она отметила, что последствия от вакцинации были похожими, но менее интенсивными.

- После прививки в первый день было довольно плохо. Небольшая температура, слабость, сонливость. На второй день стало получше, но не совсем. А через неделю я поймала ощущение ужасного «тупоза» - будто вата вместо мозгов. Не знаю, связано это с вакцинацией или нет.

Ольга поставила первую прививку 19 июня, перед рабочим днем. Поначалу состояние было отличное, с утра 20 июня тоже ничего не беспокоило. Но потом начала «тупить» настолько, что даже отпросилась с работы.

- Может, у меня так проявилась «побочка», - сказала девушка.

У нее на работе официально больничный не давали, его же надо бегать и оформлять в поликлинике, но отпустили домой без проблем. Когда Ольга пришла домой, то почувствовала себя плохо: температура ползла вверх, до 37,9 градусов, девушку морозило, она лежала. Сильно болело место укола. Потом стало полегче, Ольга встала, поела, поделала дела.

Вскоре напала такая слабость, что девушка прилегла и ее «вырубило». Даже ее ребенок не мог добудиться. В итоге, сын-школьник сам поужинал, помылся, почитал книжку и попросил маму его уложить. Тут она проснулась и почувствовала себя получше.

- Лучше, конечно, перед выходными ставить, но мне жалко было летние выходные дома проваляться, - сказала любительница походов Ольга.

Мы сообщали, что красноярец попал в ковидарий и поменял отношение к прививкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру