В Красноярском крае появились 4 новых пляжа

В районах Красноярского края открылись 4 новых пляжа, об этом 21 июля сообщили в краевом главке МЧС. Теперь в регионе функционируют 12 мест отдыха у воды, из них 2 – в районе Красноярска.

В Красноярском крае появились 4 новых пляжа
Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

Еще 4 пляжа появились в Красноярском крае. Из них 3 в Минусинском районе: на озере Вьюшково в районе детских оздоровительных лагерей «Солнечный-1» и «Солнечный-2» и на озере Карасево на территории оздоровительного лагеря «Заполярный». Четвертый расположен в Ермаковском районе на Мигнинском пруду.

Пляжи прошли все нужные проверки, дно водоемов обследовали водолазы. На территории дежурят спасатели и врачи. Всего в крае работают 12 пляжей, из них 3 в Зеленогорске и в Минусинском районе, 2 – в Железногорске, по одному – в Емельяновском, Ермаковском и Березовском районах недалеко от Красноярска. Полный перечень пляжей опубликован на сайте МЧС.

Сотрудники ведомства, а также полицейские не рекомендуют не игнорировать таблички «Купаться запрещено» и выбирать пляжи, отдых на которых официально разрешен.

Ранее сообщалось, что первый пляж в Красноярском крае в 2021 году открылся в Емельяновском районе в начале июня. Он расположен на озере Семирадское. Затем в течение июня открыли еще 7 пляжей. Планировалось, что в регионе будут работать 24 пляжа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру