Особый противопожарный режим ввели в красноярской Арктике 15 июля

В арктических районах Красноярского края ввели особый противопожарный режим, об этом сообщили в Агентстве ГО и ЧС правительства региона 15 июля.

Особый противопожарный режим ввели в красноярской Арктике 15 июля
Фото https://pixabay.com/

Правительство Красноярского края выпустило постановление о введении с 15 июля 2021 года в арктических районах особого противопожарного режима. Действие документа коснулось Норильска, Туруханского района, Эвенкийского и Долгано-Ненецкого муниципального районов.

В документе говорится, что в связи с установлением в арктической зоне сухой, жаркой и ветреной погоды, а также снижением количества осадков возникает угроза распространения лесных пожаров.

В рамках действия противопожарного режима гражданам запрещено ходить в лес, жечь костры и проводить иные пожароопасные работы. Необходимо своевременно убирать мусор и сухую траву.

Пожарно-спасательные формирования в связи с введением особого режима будут оперативно мобилизованы в случае необходимости.

Особый противопожарный режим также действует в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском районах Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру