Красноярцы ответили на новые антиковидные ограничения подпольными вечеринками

В Красноярске после введения ограничений на работу увеселительных заведений в ночное время, а также принудительное закрытие заведений с танцполом стали проводить подпольные вечеринки.

Красноярцы ответили на новые антиковидные ограничения подпольными вечеринками
Фото https://pixabay.com/

В Красноярске, несмотря на введенные губернатором ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19, в выходные ночью работали около 5 заведений, а также проводились вечеринки за городом и в одном из коттеджей Красноярска. Об этом сообщает портал NGS24.RU со ссылкой на местного диджея и продюсера Романа Карповича.

По словам диджея, которого цитирует издание, ни о каких профилактических мерах во время подпольных вечеринок речи не идет. Карпович считает, что такие пати приводят к целому ряду нарушений, таким как незаконное предпринимательство, нелегальная торговля алкоголем и распространение наркотиков.

При этом сам Карпович не сторонник ограничительных мер, так как на рост заболеваемости они не влияют, а бизнесу наносят «реальный урон».

«Я уверен, человек, который болеет или недомогает, он не пойдет в клуб. Но на работу он поедет в общественном транспорте, на работу пойдет, если очень надо. В клубах люди заболевают в последнюю очередь», — цитирует издание слова Карповича.

Красноярские журналисты уже обратились в полицию с запросом, будет ли проводиться проверки по факту нелегальных вечеринок.

Неделю назад губернатор Красноярского края Александр Усс ввел новые ограничения в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19. В частности, работа заведений общепита должна заканчиваться в 23.00, а помещения учреждений культуры заполнены только наполовину.

В воскресенье Красноярский край побил новый антирекорд по заболеваемости ковидом. За сутки с инфекцией слегли 408 жителей края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру