Подросток в Лесосибирске украл ключи от родительской машины и сел за руль пьяным

Разъезжавшего нетрезвым за рулём подростка поставят на профилактический учет в полиции.

Подросток в Лесосибирске украл ключи от родительской машины и сел за руль пьяным

Под Красноярском полицейские поймали пьяного подростка, который без прав во всю разъезжал за рулем родительской Toyota. Об этом в субботу, 10 июля, сообщили в пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю. Как рассказали в полиции, в дежурную часть позвонил один из жителей города Лесосибирск и пожаловался, что на улице за рулём автомобиля катается нетрезвый водитель. На поиски нарушителя отправился наряд ДПС, который установил, что управлял транспортным средством 15-летний подросток. На место были вызваны родители нарушителя. 

«Юноше было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат проверки показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0,92 мг/л. Как выяснили полицейские, автомобиль принадлежит отцу подростка. Ключи от машины находились дома в свободном доступе, несовершеннолетний взял их без разрешения родителей. », — пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в настоящее время транспортное средство помещено на специализированную автостоянку. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних составили административный материал о привлечении к ответственности законного представителя подростка по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних». Кроме того, разъезжавшего нетрезвым за рулём подростка поставят на профилактический учет в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру