Активисты ОНФ установили флаг России на пересечении Полярного круга с Енисеем в Красноярском крае

Акцию «Флаги России» Народный фронт проводит ежегодно. Обычно активисты устанавливают российский триколор в уникальных и исторически-значимых местах России.

Активисты ОНФ установили флаг России на пересечении Полярного круга с Енисеем в Красноярском крае

Представители Русского географического общества и активисты ОНФ в День России провели акцию и установили флаг Российской Федерации в точке пересечения северного Полярного круга и самой крупной и многоводной сибирской реки Енисей на территории Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Как признался представитель ОНФ Павел Кочкарёв, все участники акции были рады возможности установить российский триколор у своего рода «ворот в Арктику, тем самым объединив её с Енисейской Сибирью».

«Триколор — это символ нашего единства и государственности, мы патриоты нашей страны, поэтому Это по-настоящему уникальное место: когда здесь проходят корабли по Енисею, им удаётся за один проход трижды пересечь Полярный круг. Это связано с формой и географическим поведением фарватера, по которому идут корабли», - рассказал Кочкарёв.

Активист пригласил всех туристов посетить это знаковое для каждого россиянина место, «в жилах которого течёт патриотизм и любовь к своей родине и её истории».

Стоит отметить, что общественниками был проделан довольно внушительный путь. Из посёлка Бор они добрались на вертолёте до Туруханска, а потом прошли на лодке по Енисею 150 км до назначенной точки. Акцию «Флаги России» Народный фронт проводит ежегодно. Обычно активисты устанавливают российский триколор в уникальных и исторически-значимых местах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру