В выходные на выезде из Красноярска ГИБДД проведёт рейд по автомобилям с детьми

Инспекторы усилят контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров на краевых трассах.

В выходные на выезде из Красноярска ГИБДД проведёт рейд по автомобилям с детьми

Экипажи ГИБДД в наступившие длинные выходные, связанные с празднованием Дня России, будут дежурить на выездах из Красноярска и проведут тотальную проверку автотранспорта на предмет соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних. Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Красноярскому краю.

В ведомстве напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД в части перевозки детей и уточнили, что инспекторы намерены проверять как наличие автокресла в салоне автомобиля, так и правильность закрепления в нем ребенка. Кроме того, особое внимание силами правопорядка будет уделяться соответствию характеристик удерживающего устройства.

"В случае выявления нарушений инспектор ГИБДД будет составлен протокол об административном правонарушении. Водителю будет предложено вернуться в город, приобрести пассивное средство защиты и пристегнуть ребенка по всем правилам", - пояснили в ГИБДД.

Напомним, по действующему российскому законодательству штраф за несоблюдение правил перевозки детей-пассажиров в автомобилях составляет 3 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру