Красноярская ГЭС сохранит объем сбросов 7000 м3/сек до 16 июня

11 июня объем сбросов в среднем равняется 6920 м3/сек.

Красноярская ГЭС сохранит объем сбросов 7000 м3/сек до 16 июня

До 16 июня Красноярская ГЭС не будет увеличивать объем сбросов, он останется на уровне 7000 ± 100 кубометров в секунду. Об этом сообщил КрасКом.

Сейчас уровень Енисея 431 см, что не угрожает жизнеобеспечению города, так как критический уровень для водозаборных сооружений – 650 см.

На Красноярской ГЭС по-прежнему открыты 4 затвора, и жители ближайших населенных пунктов ездят смотреть на новую достопримечательность.

Геоаналитические данные МегаФона подтверждают значительный рост интереса красноярцев к поездкам на ГЭС. По информации компании, с момента начала водосброса среднесуточное количество абонентов, которых обслуживает базовая станция оператора в районе Красноярской гидроэлектростанции, выросло в пять раз, а число голосовых вызовов и объем мобильного трафика увеличились в два раза. Пока самым «горячим» днем с момента открытия шлюзов, стало воскресенье 5 июня. Тогда абоненты компании наговорили в районе плотины свыше 4000 минут, за это время можно тысячу раз спеть песню Григория Лепса «Водопадом».

Учитывая хороший прогноз погоды, в ближайшие выходные этот «цифровой» рекорд скорее всего будет побит. Учитывая такой ажиотаж со вчерашнего дня МегаФон повысил емкость сети и увеличил скорость мобильного интернета на территории ГЭС, чтобы абоненты оператора могли выложить в своих соцсетях фотографии и сторис на фоне главной красноярской достопримечательности этого лета.

Мы сообщали, что гидрологическая ситуация в Красноярском крае стабилизировалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру