Александр Усс: в Красноярском крае возможна третья волна коронавируса

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что появились предпосылки для того, чтоб говорить о третьей волне коронавируса.

Александр Усс: в Красноярском крае возможна третья волна коронавируса

В Красноярском крае возможна третья волна коронавируса. Об этом сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс, выступая на IX Съезде депутатов Красноярского края. Губернатор отметил, что на сдерживание COVID-19 тратятся миллиарды рублей, с эпидемией борются множество специалистов.  

«Сейчас, по оценкам специалистов, край находится на плато, но предпосылки для третьей волны уже начинают появляться. Поэтому мы не имеем права сидеть сложа руки», - заявил Александр Усс.

Губернатор призвал активней заниматься профилактикой болезни, вакцинацией. Ведь для создания коллективного иммунитета необходимо привить максимальное число жителей региона.

Александр Усс сообщил, что есть населенные пункты, где вакцина очень быстро расходится, а в других она почему-то лежит. В таких случаях глава региона порекомендовал активней работать с населением, развеивать мифы. Самый эффективный метод – показывать на собственном примере, поэтому главам населенных пунктов надо ставить прививки.

Мы сообщали, что в Красноярск поступила новая партия вакцины «Спутник V».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру