В сентябре в 3-м микрорайоне Солнечного в Красноярске откроют детский сад

Администрация города выкупит здание детского сада в 3-м микрорайоне жилого массива Солнечный в Красноярске. Жители ожидают дошкольное учреждение несколько лет.

В сентябре в 3-м микрорайоне Солнечного в Красноярске откроют детский сад
Фото https://pixabay.com/

Мэрия Красноярска выделила 183 миллиона рублей на покупку здания детского сада в 3-м микрорайоне жилмассива Солнечный. Здание, расположенное по адресу проспект Молодежный, 29, рассчитано на 175 мест, площадь составляет 4 706, 5 кв.м. Застройщик – компания «Альфа», которая строит дома в микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации мэрии, здание прошло необходимые экспертизы, соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. У сада собственная огороженная территория. Внутри постройки есть возможность оборудовать помещения для детей разного возраста. Также в садике появятся спортзал, кабинет музыки и собственный медпункт. Кроме того, в дошкольном учреждении будет работать логопед. Набор в группы начнется в июле, сад откроется в сентябре.

О проблеме нехватки детского сада в 3-м микрорайоне Солнечного в Красноярске в 2019 году рассказала президенту России Владимиру Путину на прямой линии местная жительница Ксения Бессонова. После строительства детского сада жители ждут от застройщика школу, которая также была обещана еще в начале строительства 3-го микрорайона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру