Первый пляж в 2021 году открылся в Красноярском крае

В Емельяновском районе Красноярского края открылся первый в этом году пляж на искусственном водоеме Семирадское. Всего в этом году планируется запустить 24 зоны отдыха у водоемов. На срок их открытия повлияет паводковая ситуация.

 Первый пляж в 2021 году открылся в Красноярском крае
Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Пляж «Озеро-парк Емельяновское» на берегу искусственного водоема Семирадское открылся в Красноярском крае. Он стал первым из 24 запланированных по региону, сообщает пресс-служба краевого МЧС. Даты открытия остальных, в том числе при 12 детских лагерях, не уточняются. В регионе сохраняется непростая паводковая ситуация.

Также в ведомстве рассказали о мерах профилактики чрезвычайных ситуаций в лагерях, где есть водоемы. Так, для детей спасатели будут проводить занятия по безопасному поведению на воде в летний период. Также сотрудники МЧС научат ребят оказывать первую помощь.

Кроме того, летом представители местных администраций и общественники совместно с полицейскими и инспекторами ГИМС, а также спасателями будут проводить патрулирования по местам, где запрещено купаться. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

В МЧС также уточнили, что прием в эксплуатацию мест отдыха будет проводиться по старой схеме до 1 июля. Так, владелец участка должен подать заявление, далее будет проведено освидетельствование с участием инспектора по маломерным судам. После 1 июля допуск пляжей будет осуществляться без участия инспектора ГИМС и будет носить заявительно-декларационный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру