Обвиняемый в разбойном нападении на офис ТДСК в Томске хранил украденные деньги в своём нижнем белье

В ходе допроса в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте.

Обвиняемый в разбойном нападении на офис ТДСК в Томске хранил украденные деньги в своём нижнем белье

Следственные органы раскрыли подробности задержания злоумышленника, которого подозревают в разбойном нападении с убийством охранника на офис ТДСК в Томске, с похищением из сейфа более 600 тысяч рублей. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, выйти на след предполагаемого убийцы удалось благодаря служенным действиям правоохранителей по горячим следам.

«Перед совершением преступления он тщательно изучал место, распорядок дня потерпевших, проникал в помещения путем вскрытия пластиковых окон», рассказала Волк.

В свою очередь, как уточнила старший помощник руководителя СУ СК России по Томской области Елена Лебедева, часть похищенных из сейфа строительной компании средств следователи с полицейскими нашли при обыске в шкафу на квартире задержанного.

«В ходе допроса в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте. В квартире по месту его проживания в Томске произведен обыск, в ходе которого обнаружены деньги, предположительно похищенные в ТДСК», – прокомментировала Лебедева.

Она добавила, что деньги были аккуратно сложены в два портмоне и спрятаны среди мужского нижнего белья. Куда делись остальные средства ещё предстоит выяснить следствию.

Напомним, ближайшие два месяца подозреваемый проведет в следственном изоляторе. Такое решение накануне вынес томский суд. За это время следствие намерено проверить его причастность к подобным деяниям в соседних с Томской областью регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру