Мэрия Красноярска создала карту ремонтов в городе

В мэрии Красноярска разработали интерактивную карту, на которой будут размещаться места проведения земляных работ. Она нужна для того, чтобы пешеходы и водители выбирали более оптимальные маршруты.

Мэрия Красноярска создала карту ремонтов в городе
Скриншот https://web-gis.admkrsk.ru/

В администрации города сообщили о создании интерактивной карты дорожных ремонтов в Красноярске. В нее планируют оперативно вносить информацию о том, на каких улицах проводятся работы, когда они начинаются, когда заканчиваются, а также данные подрядчиков.

Сейчас на карте обозначена 281 точка. Это участки, где ведутся работы согласно ордерам, выданным администрацией. В мэрии уточняют, что для получения ордера на работы компания-подрядчик должна предоставить ряд документов, в том числе обоснования работ, проекты, схемы организации движения. Разрешение выдается на определенный срок, за соблюдением которых следят власти. По окончании работ, подрядчик должен восстановить благоустройство. Однако, если работы производились зимой, и восстановить асфальт или газон нет возможности, восстановление переносится на весну или лето. В случае нарушений, компании платят штрафы. Благодаря карте горожане также смогут вести контроль за работами.

Если же раскоп не отмечен на карте, но работы ведутся, то, скорее всего, они незаконные. О них можно будет сообщить в администрацию района или в службу 005.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру