МЧС: Паводковая обстановка на юге Красноярского края стабилизируется

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об освобождении части подтопленных территорий от воды.

МЧС: Паводковая обстановка на юге Красноярского края стабилизируется
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю

По данным краевого главка МЧС, за минувшие сутки в селе Таяты Каратузского района Красноярского края от воды освободились 10 домов. Сейчас в крае нет подтопленного жилья. Также вода ушла с 41 подтопленного приусадебного участка. Также было восстановлено движение по трассе Курагино-Черемшанка. В среду, 9 июня будут восстановлены дороги Каратузское – Таяты и Каратузское – Кужубар.

В настоящее время подтопленными остаются 496 участков на территории Каратузского, Минусинского, Ермаковского, Березовского, Емельяновского, а также Шушенского районов края. Также остаются затоплены участки территории в самом Красноярске. Также сохраняются переливы на трассах Каратузское – Старая Копь и Верхнеусинское – Нижнеусинское.

В ликвидации последствий паводка участвуют более 100 человек, 38 единиц техники и плавсредств. Налажена связь спасателей с органами власти и дежурно-диспетчерскими службами в муниципалитетах, ведется регулярный мониторинг ситуации, в том числе при помощи дронов.

В Красноярске, по информации МЧС, нет угрозы подтопления жилых домов, а также объектов инфраструктуры. Городские системы работают в штатном режиме, предпосылок их отключения нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру