Это были два лучших дня: родители и дети не могут смириться с закрытием лагеря KrasAir

В группе закрытого из-за нарушений санитарных норм лагеря запустили флэшмоб «Верните KrasAir».

Это были два лучших дня: родители и дети не могут смириться с закрытием лагеря KrasAir
Инстаграм "Лагерь KrasAir"

Сообщения от детей и родителей с просьбами открыть детский лагерь KrasAir появляются в соцсетях. Запущен флэшмоб «Верните KrasAir». Родители говорят, что их все устраивало, что в лагере были прекрасные бытовые условия. Дети пишут, что это были чудесные два дня.

Напомним, лагерь был закрыт 4 июня после внезапной проверки Роспотребнадзора.

В видео, размещенном в группе лагеря "ВКонтакте", родители говорят, что 4 июня в 18.00 им позвонили и сказали забрать детей до 19.00, иначе придется забирать их из центра города. Если же забрать вечером не получится, то детей временно поместят в детдома. В Роспотребнадзоре и мэрии Красноярска эту информацию "МК в Красноярске" не подтвердили.

Последнее сообщение от администрации лагеря в официальной группе было 5 июня, в нем руководство приносит извинения за пережитый «ужас и произвол». И выражает надежды возобновить деятельность. Однако, с тех пор СК РФ по региону завел уголовное дело по факту санитарно-гигиенических нарушений в лагере. По итогам проверки суд может назначить штраф от 200 до 500 тыс. рублей или приостановить работу лагеря на 90 дней.

Мы сообщали, что в летнем лагере красноярской школы отравились 6 учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру