6 июня в Красноярске и по области ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

МЧС распространило предупреждение о резком ухудшении погоды в Красноярском крае.

6 июня в Красноярске и по области ожидаются грозы, град и шквалистый ветер

В воскресенье, 6 июня, в Красноярске и области сохранится преимущественно пасмурный погодный фон. В регионе продолжит набирать силу северный атмосферный фронт, несущий довольно прохладные воздушные массы. По прогнозу синоптиков портала Gismeteo.ru, в течение дня температура воздуха будет держаться в районе +12..+14 градусов по Цельсию, местами ожидается небольшое повышение до +16.

Синоптики прогнозируют юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 6-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет держаться на уровне 749 мм.рт.ст. Геомагнитная обстановка слабовозмущённая.

Как сообщает МЧС по Красноярскому краю, к вечеру,6 июня, погода в Красноярске и на юге региона сильно изменится. В частности, ожидаются сильные ливни, грозы, местами возможен град. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. По прогнозу спасателей, из-за сильных осадков на юге края ожидаются размывы региональных дорог из-за подъема воды в реках.

"МЧС напоминает о необходимых правилах поведения во время непогоды. Граждан просят воздержаться от поездок на автомобиле по загородным трассам. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Находясь на улице, стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и шатких металлических конструкций", - уточнили в экстренных службах Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру