Лагерь для детей "КрасЭйр" закрылся после внеплановой проверки Роспотребнадзора

Детскому оздоровительному лагерю грозит закрытие на 90 суток или штраф до 500 тысяч рублей.

Лагерь для детей "КрасЭйр" закрылся после внеплановой проверки Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю провело внеплановую проверку детского оздоровительного лагеря "КрасЭйр". В ходе мониторинга, специалисты ведомства выявили ряд нарушений. Среди них тот факт, что заезд детей в лагерь организован без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии требованиям санпина и противоэпидемиологических правил.

"В ходе проверки обнаружены нарушения санитарных норм и правил, в том числе касающихся профилактики коронавирусной инфекции", - отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве приняли решение, в связи с выявленными нарушениями, временно приостановить работу учреждения детского отдыха. А уже приехавших в лагерь детей отправить по домам.

Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, этим ведомство не ограничится. У же в ближайшее время материалы административного дела по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" готовятся для передачи в суд. В связи с этим, лагерю "КрасЭйр" грозит дальнейшее закрытие на срок 90 суток, а также штраф до полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру