Режим ЧС в Красноярске из-за паводков могут ввести уже 2 июня

Уровень воды в Енисее продолжает расти.

Режим ЧС в Красноярске из-за паводков могут ввести уже 2 июня

Из-за паводка в Красноярске могут ввести режим ЧС. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник, 1 июня, сообщил первый замглавы городской администрации Владислав Логинов. По словам вице-мэра, причиной тому может стать рост уровня воды в Енисее и продолжающееся увеличение сброса воды на Красноярской ГЭС.

"Если сейчас объем сбрасываемой воды оценивается в 5,3 тысячи кубометров в секунду, то скоро цифра может вырасти до 6 тысяч кубометров — таким образом, окажутся затоплены частные дома в Удачном и в поселке Лалетино", - пояснил Логинов.

Он добавил, что также под наблюдением находятся красноярские микрорайоны Белые Росы и Южный Берег, которые построены на насыпи. Повышение уровня воды там может привести к серьёзным перебоям с электричеством.

Стоит отметить, что сейчас вода почти подобралась до данных территорий. Владельцам находящихся в зоне риска участков власти посоветовали оценить свое имущество для возможного возмещения понесённого ущерба. Окончательное решение о введении режима чрезвычайной ситуации в краевой столице будет принято завтра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру