Красноярцам синоптики пообещали аномальную жару за 30 градусов в первую неделю июня

Аномально тепло в Красноярске и по краю в целом будет и во второй половине июня.

Красноярцам синоптики пообещали аномальную жару за 30 градусов в первую неделю июня

Штатный специалист красноярского Гидрометцентра Дмитрий Ульянов, представляя прогноз погоды на наступивший июнь, отметил, что сибирякам стоит всерьёз запасаться майками, шортами и лёгкими сарафанами: в Красноярск идёт волна мощного антициклона, который принесёт в регион аномальную жару.

Как рассказал в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» Ульянов, особенно теплой будет первая неделя первого летнего месяца.

"В Красноярске в дневное время ожидается +28, +30 градусов. В целом июнь обещают выше климатической нормы на +1, +2 градуса, осадки ожидаются в пределах нормы", - дал прогноз синоптик.

Правда он добавил сразу, что к выходным погода немного испортится: 5 и 6 июня синоптики прогнозируют в дневные часы +15, +20 градусов. Однако сразу же погодный фон выровняется и жара продолжится. Аномально тепло в Красноярске и по краю в целом будет и во второй половине июня.

Напомним, минувший май в Красноярском крае оказался в плане температуры воздуха выше климатической нормы на 1, 4 градуса. В самом Красноярске осадков выпало меньше нормы: 39,9 мм при существующей норме в 48 мм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру