На выезде из Красноярска инспекторы ДПС массово проверяют автомобили с детьми

С начала 2021 года за нарушение правил перевозки детей в регионе оштрафовали полторы тысячи автолюбителей.

На выезде из Красноярска инспекторы ДПС массово проверяют автомобили с детьми

Сотрудники управления ГИБДД по Красноярскому краю проводят рейд по проверке наличия в автомобилях, где водители перевозят маленьких пассажиров в возрасте до 12 лет, детских кресел на выездах из Красноярска. А также инспектируют, находится ли ребёнок в детском кресле пристёгнутым, в соответствии с действующими ПДД.

Как сообщают в МУ МВД России «Красноярское» по Красноярскому краю, в последнее время участились случаи, когда автовладельцы перевозят детей без специального детского удерживающего устройства, пренебрегая, таким образом, безопасностью своих чад.

"Автоинспекторы проверяют также правильность закрепления в кресле ребенка, а также соответствие характеристик кресла физическим параметрам пассажира", - пояснили в ГИБДД.

Отмечается, в случае выявления нарушения инспекторы водителю выписывают штраф и настоятельно рекомендуют вернуться в город для приобретения детского кресла. С начала года за нарушение правил перевозки детей оштрафовали полторы тысячи автомобилистов, добавили в МУ МВД России «Красноярское» по Красноярскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру