Красноярский край закупит 21 тысячу датчиков пожарооповещения для семей с детьми

Безвозмездная установка датчиков пожарооповещения практикуется в Красноярском крае с 2013 года.

Красноярский край закупит 21 тысячу датчиков пожарооповещения для семей с детьми

В Красноярском крае для установки в домах многодетных семей, а также семей с детьми и детьми-инвалидами, что находятся в социально опасном положении, будут закуплены порядка 21 тысячи автономно работающих датчиков пожарооповещения. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова, обеспечение благополучия и повышение уровня жизни, в том числе и забота о безопасности семей, являются первоочередными задачами в регионе.

«Благодаря расширению перечня льготников в прошлом году в домах почти 6 тыс. семей с детьми-инвалидами были установлены противопожарные датчики. Решение, устанавливать их или нет, принимают сами жители, но мы рассчитываем на сознательность и ответственность граждан», — рассказала Пастухова.

Министр пояснила, что тем семьям в Красноярском крае, что ещё не воспользовались данной услугой, необходимо до 1 июня включительно обратиться с соответствующим заявлением в  органы социальной защиты населения по территориальности.

Стоит отметить, что безвозмездная установка датчиков пожарооповещения практикуется в Красноярском крае с 2013 года. Регион является одним из немногих субъектов РФ, где практикуется безвозмездная установка данных приборов в домах семей с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру