Красноярца за захват заложников и угрозы убийством отправили в колонию на 13 лет

После отбытия 13 лет заключения в колонии строгого режима осуждённого ждёт также ограничение свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Красноярца за захват заложников и угрозы убийством отправили в колонию на 13 лет

Житель села Тасеево, который в октябре 2020 года взял в заложники свою сожительницу и пятерых детей, угрожал убить их, но был задержан полицией, будет отбывать 13-летний срок. Такое решение вынес суд в Красноярском крае. Об этом сообщили в управление СК РФ по региону.

По версии следствия, ночью 9 октября 2020 года мужчина залез в дом своей сожительницы и взял в заложники ее и пятерых детей в возрасте до 5 лет до 6 месяцев. За их освобождение красноярец требовал 100 тысяч рублей и такси до Красноярска.

«Он поставил трёхлетнего ребенка на стол перед окном, приставил к нему нож и требовал снять оцепление вокруг дома. В противном случае он угрожал применением насилия в отношении находящихся в доме детей», — рассказали в следственном управлении.

Кроме того, преступник бросил топор в стекло полицейского автомобиля и ранил сидевшего в машине стража порядка. В ходе переговоров силам правопорядка задержать его.

В суде красноярец свою вину признал в полном объеме и заявил о раскаянии. После отбытия 13 лет заключения в колонии строгого режима осуждённого ждёт также ограничение свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру