Почти 2 тыс. кубометров мусора вывезено с Кузнецовского плато рядом с Красноярском

Коммунальные службы убирают обширную незаконную свалку.

Почти 2 тыс. кубометров мусора вывезено с Кузнецовского плато рядом с Красноярском

С начала мая ведется уборка незаконной свалки мусора, образовавшейся на территории Кузнецовского плато неподалеку от Красноярска. Уже вывезено 1 857 кубометров мусора. Об этом сообщили в администрации города.

​«На Кузнецовское плато вывозят мусор многие, даже представители крупных торговых центров», - сообщила руководитель администрации Кировского района Елена Ланина. Например, на днях был пойман нарушитель, который привез мусор из магазина, торгующего детской одеждой. Предпринимателю выписали штраф и предписали убрать отходы.

Кузнецовское плато занимает 9 гектаров, поэтому сложно установить камеры, чтобы следить за всей площадью. Стихийные свалки возникают то тут, то там. Администрация района перекрывает несанкционированные дороги, проводит рейды. Штраф для физических лиц за незаконный вывоз мусора составляет от 1-4 тыс. рублей, а для юридических может доходить до 100 тыс. рублей.

Мы сообщали, что в Красноярском крае грузовые автомобили будут проверяться на предмет нарушения правил перевозки мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру