Набережную в районе ТЦ «Красноярья» благоустроят летом 2021 года в Красноярске

Возле Енисея появятся велодорожки и смотровая площадка. В Кировской районе Красноярска появится новый маршрут для пешеходных прогулок.

Набережную в районе ТЦ «Красноярья» благоустроят летом 2021 года в Красноярске

13 мая начались земляные работы на участке от пр. Красноярский рабочий, 124А до ул. Коммунальная, 24. Летом 2021 года в Красноярске появится еще одна красивая набережная в районе ТЦ «Красноярье». Строители демонтируют старые подпорные стены, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр Города Сергей Еремин сообщил, что набережная будет состоять из трех ярусов: первый с доступом к воде, на втором появятся дорожки для велосипедистов и сцена. А на выше по склону будут терраса и смотровая площадка. Также на набережной установят комфортную уличную мебель и обеспечат удобные условия для прогулок инвалидам. Сделают и новую подсветку, планируется установить 40 столбов с более чем 300 светильниками. Также будут разбиты клумбы и сделаны красивые газоны.

«Набережная здесь всегда пользовалась большой популярностью у горожан, давно пришло время придать этому месту эстетичный вид. Набережная – венец досуговых пространств района», - сказал Сергей Еремин. Мэр сообщил, что планируется объединить все благоустроенные территории Кировского района в единую систему – Вавиловское парковое кольцо. Появится полноценное прогулочное пространство, состоящее из территории перед зданием СФУ, сквера Энтузиастов и бульвара Маяковского, реконструкция которого запланирована на это лето.

Мы сообщали, что набережные Красноярска стали пылесосить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру