В память о героях Великой Отечественной войны поднят флаг Красноярска

У городских часов прошла торжественная церемония поднятия флага Красноярска в честь героев-победителей Великой Отечественной войны.

В память о героях Великой Отечественной войны поднят флаг Красноярска

Около городских часов в Красноярске 9 мая в День Победы состоялась торжественная церемония поднятия флага города. Мероприятие было приурочено в память о героях-победителях Великой Отечественной войны. Перед началом поднятия стяга была исполнена песня «День Победы», которая заиграла на красноярском «Биг-Бене».

Обратившийся в участникам мероприятия и ко всем красноярцам мэр города Сергей Ерёмин назвал День Победы самым трогательным и важным для всех россиян. В своей речи градоначальник вспомнил как о тех, кто с оружием в руках сражался на передовой, так и тех, кто ковал Победу на колхозных полях и в тылу у заводских станков.

"Сегодня мы будем с гордостью и уважением вспоминать всех участников Великой Отечественной войны. Предлагаю начать этот особый день с поднятия флага нашего города. Пусть он поднимется в чистое и свободное красноярское небо в память обо всех героях-победителях", - сказал Ерёмин.

Стоит отметить, что церемония торжественного поднятия флага Красноярска на вершину 25-метрового флагштока – новая традиция горожан, инициированная в 2020 году мэром Сергеем Ереминым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру