В Красноярске прошло посвящённое Дню Победы праздничное шествие

День Победы в Красноярске отметили торжественным шествием по улицам города.

В Красноярске прошло посвящённое Дню Победы праздничное шествие

В Красноярске в центре города прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавирусной инфекции их пришлось немного сократить.

Так, в торжественном шествии приняли участие только подразделения воинских частей, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также члены патриотических организаций края.

В начале праздничных торжеств на площадь Революции внесли копию знамени Победы и флаг Российской Федерации. Участников торжественного шествия и всех жителей края поздравил губернатор края Александр Усс.

Шествие прошло через сразу несколько городских магистралей и завершилось на площади Мира.

Стоит отметить, что на этом праздничные мероприятия не закончатся. В 15:00 на сайте 2021.polkrf.ru начнется акция «Бессмертный полк». Несмотря на то, что из-за коронавирусных ограничений в 2021 году она проводится в онлайн-формате, её можно будет увидеть сразу на нескольких экранах в Красноярске на улице. В частности, трансляция акции будет вестись на мониторах у Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики, Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии, Дома дружбы народов, а также на экране на Площади 50 лет Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру