Более 12 тысяч жителей Красноярска отдали голоса за объекты для благоустройства в 2022 году

Более 12 тысяч красноярцев за 20 дней проголосовали за благоустройство общественных пространств в 2022 году. Средства выделят в рамках нацпроекта.

Более 12 тысяч жителей Красноярска отдали голоса за объекты для благоустройства в 2022 году

С 26 апреля идет голосование за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Уже более 12 тысяч жителей города выразили свое мнение.

Лидируют скверы по ул. Полтавской, 32, Робеспьера,19 и Академика Павлова, 40-42. Также много голосов отдано за набережную реки Кача (от ул. Вейнбаума до ул. Белинского) и бульвар по проспекту Ульяновский. Об этом сообщила администрация Красноярска.

Отдать свой голос можно на сайте 24.gorodsreda.ru. Красноярцам предложено на выбор 15 объектов общественных пространств: парки, набережные и скверы. Некоторые из них популярные, а другие требуют повышенного внимания. Площадки, набравшие больше всего голосов, получат финансирование в первую очередь.

Опрос продлится до 30 мая. Поучаствовать в нем может каждый красноярец старше 14 лет. Можно выбрать только один объект. У каждого из представленных общественных пространств есть кураторы – депутат или активные жители соседних домов. С ними можно обсудить все  вопросы по поводу объектов.

А вот благоустройство сквера Маяковского возмутило красноярцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру