В Красноярске в праздничные дни задержали 50 нетрезвых водителей

Инспекторы ГИБДД за выходные пресекли более тысячи нарушений ПДД.

В Красноярске в праздничные дни задержали 50 нетрезвых водителей
Фото: pixabay.com

В Красноярске за прошедших три праздничных дня инспекторы ГИБДД пресекли 1 033 нарушения ПДД. Экипажи дорожных полицейских дежурили около мест массового пребывания людей, а также на аварийно-опасных участках. В виду того, что много красноярцев проводят выходные за пределами города, особое внимание инспекторы ГИБДД уделили загородным трассам.

Во время дежурства дорожные полицейские задержали 50 нетрезвых водителей, выявили 19 случаев неправомерного выезда на встречную полосу, зафиксировали 41 нарушение правил перевозки детей, 24 случая проезда на красный, а также 143 водителя были привлечены к ответственности за чрезмерную тонировку стёкол.

По ночам  полицейские проводили массовые проверки автолюбителей на трезвость. 
За время дежурства были и водители, которые пытались скрыться от автоинспекторов. Например, 39-летнему водителю автомобиля ВАЗ-2114 это сделать не удалось, хотя попытку такую он предпринял, но был задержан. Освидетельствование установило, что мужчина был сильно пьян, прибор показал 1,10 мг/л. Машина водителя теперь находится на спецстоянке, а самого нарушителя ждёт суд. 

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительского удостоверения на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру