Полицейский автодом на КамАЗе отправился в масштабный рейд по Красноярскому краю

Полицейский автодом отправился в масштабный рейд на восток Красноярского края.

Полицейский автодом на КамАЗе отправился в масштабный рейд по Красноярскому краю

Полицейские Красноярского края проводят комплекс допмероприятий по охране общественного порядка, среди которых предупреждение, выявление и раскрытие правонарушений в сфере оборота охотничьих ресурсов. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по региону, в профилактических мероприятиях задействован мобильный пункт управления Главка, так называемый автодом.

По информации пресс-службы краевого управления полиции, мобильный пункт позволяет выполнять поставленные задачи в отдаленной местности в автономном режиме. В рамках ведомственного взаимодействия к сотрудникам ОВД присоединились их коллеги из МЧС и Росгвардии. Рейд будет проходить по территориям Партизанского, Ирбейского, Уярского, Манского, а также Саянского районов Красноярского края.

«Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и общественной безопасности, безопасность дорожного движения, проводят досмотр транспортных средств на предмет перевозки незаконно добытых охотничьих ресурсов и продукции охоты», — пояснили в полиции.

Там отметили, что новый автономный комплекс на базе автомобиля КамАЗ оснащен по последнему слову техники, включая квадроциклы, снегоходы и квадрокоптеры. Он состоит из спальных мест для личного состава и пункта управления, Техника предназначена как для размещения личного состава, так и оперативного и автономного управления силами и средствами быстрого реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру