174 млн рублей выделят в Красноярском крае на модернизацию краевых библиотек

В Красноярском крае на модернизацию краевых библиотек власти направят 174 млн рублей.

174 млн рублей выделят в Красноярском крае на модернизацию краевых библиотек

Власти Красноярского края утвердили выделение из госбюджета субсидий в размере 174 млн рублей на запланированную в регионе в рамках краевого проекта «Библиотека будущего» модернизацию библиотек. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Там отметили, что средства будут выданы муниципалитетам по итогам конкурсного отбора. Львиная доля выделяемых средств (165 млн рублей) направят на капитальный и текущий ремонты, приобретение оборудования и мебели, а также визуальное оформление и обновление инженерных сетей.

Оставшиеся 9 млн рублей библиотеки получат на обеспечение сохранности библиотечных фондов и запуск автоматизированных систем обслуживания читателей.

"По результатам конкурса эти субсидии получили города Красноярск, Минусинск, Назарово, Зеленогорск, Железногорск, Лесосибирск, а также Назаровский и Иланский районы Красноярского края", - уточнили в пресс-службе краевой администрации.

Стоит отметить, что региональный проект по модернизации библиотек «Библиотеки будущего» был запущен ещё в 2015 году. За это время на сумму в 400 млн рублей были обновлены 30 библиотек в 12 городах Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру