В первую неделю мая в Красноярске потеплеет до аномальных 25 градусов

Температура воздуха в Красноярском крае с самого начала мая решила бить рекорды по жаре.

В первую неделю мая в Красноярске потеплеет до аномальных 25 градусов

В Красноярский край идёт довольно тёплая даже по майским меркам погода. Об этом сообщили в региональном отделении Гидрометцентра. Та, по прогнозам синоптиков на наступившей неделе воздух прогреется в регионе до 23 градусов. Самым теплым днем будет пятница, в этот деть есть вероятность, что столбик термометра местами перешагнёт 25-градусную отметку.

Так, в Красноярске уже 3 мая синоптики ожидают до 16 градусов, во вторник и среду до 12, в четверг и пятницу прогнозируются 23 градуса тепла. Осадки вероятны в виде кратковременных дождей все дни, кроме четверга.

В Ачинске 3 мая до 15 тепла, во вторник и среду до 12, в четверг и пятницу ожидается 21 градус. Завтра обещают ливень, в среду и пятницу небольшой дождь. В Канске и Минусинске будет приметно такая же погода. А вот в Енисейске на всю неделю зарядят дожди. И это при вполне комфортных плюс 20 по Цельсию.

В Норильске же, ввиду своего более северного расположения, ожидается мокрый снег. Всю неделю там температура не поднимется выше 0…2 градусов, отметили синоптики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру