В Красноярске таксист обманул пенсионерку

Теперь таксист предстанет перед судом за мошенничество.

 

В Красноярске таксист обманул пенсионерку
Фото: pixabay.com

В Красноярске водитель такси обманул пенсионерку. Пожилая жительница Свердловского района Красноярского края была в хороших отношениях с одним из таксистов. Как-то при очередной поездке водитель предложил бабушке звонить для заказа машины ему напрямую. Пожилая женщина периодически пользовалась услугами таксиста и даже считала свои помощником. 

В один из дней женщина решила купить новый телефон. Для поездки в магазин пенсионерка вызвала уже знакомого ей таксиста. Водитель предложил пассажирке самостоятельно сходить в салон сотовой связи и купить ей телефон. Женщина согласилась и отдала водителю 15 тысяч рублей. Спустя время таксист вынес ей новый телефон и сим-карту, помог настроить аппарат. 

Уже дома пенсионерка вспомнила, что попросила отдать ей чек на покупки. В телефонном разговоре водитель сообщил ей, что выронил чек. Заподозрив неладное, пожилая жительница Красноярска поехала в магазин и там узнала, что ее новый телефон стоит всего чуть больше 5 тыс. рублей.
 
Пенсионерка написала заявление в полицию, теперь 40-летний водитель такси предстанет перед судом за мошенничество. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру