Куда сходить, что посмотреть на День Победы 9 мая 2021 года в Красноярске и во сколько праздничный салют

День Победы 9 мая 2021 года в Красноярске: программа мероприятий и что посмотреть.

Куда сходить, что посмотреть на День Победы 9 мая 2021 года в Красноярске и во сколько праздничный салют

Майские праздники по всей России в 2021 году, как и в прошлом, в плане различных мероприятий проходят в усечённом формате. Причиной тому введённые ограничения из-за коронавирусной инфекции. Однако без некоторых традиционных торжеств на День Победы 9 мая всё же не обойдётся. В частности, по всей стране пройдёт акция "Сад памяти". Все желающие смогут посадить деревья. Принцип посадки - одно дерево за одного не вернувшегося с войны.

В Красноярском крае власти подготовили также ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. 9 мая в Красноярске пройдет уже 55-я по счёту эстафета, приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Участникам забега необходимо собрать команду из 13 человек, поделённую на 7 мужчин и 6 женщин, которым предстоит преодолеть 13 этапов длинной в 4,5 километра. Забег пройдет на Центральной набережной Енисея.

Кроме того, на площади перед Красноярской краевой филармонией откроется экспозиция в честь 76-й годовщины Великой Победы пройдет. При подготовке выставки были использованы фотографии, письма и документы из личных архивов красноармейцев. Выставка будет работать до 16 мая ежедневно.

А вот уже ставшая за последние несколько лет всероссийская акция памяти «Бессмертный полк» из-за коронавирусной инфекции пройдет в этом году, как и в 2020, в режиме онлайн. Всему виной ограничительные меры, связанные с коронавирусом. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте акции. После чего, выбрать город и отправить фотографии для трансляции в режиме онлайн.

Завершится празднование Дня Победы в Красноярске праздничным салютом, который будет длиться 15 минут. Фейерверк начнётся в 22:45 по местному времени. Залпы будут даны сразу с нескольких точек: с острова Татышев в районе торгового центра «Июнь» и с баржи возле Коммунального моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру